Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Лучшая бумажная карта Самары

 

 

Лучшая бумажная карта Самары

23 августа 2007 года

Лучшая бумажная карта Самары

    Всячески рекомендую вам бумажную карту Самары и Самарской области, изданную ООО «Универсальные информационные технологии» в 2007 году. С одной стороны — помещена карта Самары с вкладками «Центр г. Самары», «Соцгород» и «Мехзавод», а с другой — карта Самарской области с вкладками «Трасса Москва-Самара, «Урал» М-5», «Схема Самарского метрополитена», «Схема административно-территориального деления» и «Окрестности Самары».

    Особенно радует карта города, где отмечены основные гостиницы, музеи, вокзалы, кинотеатры, торговые центры, театры, административные здания, поликлиники, библиотеки, названия микрорайонов, дана нумерация угловых зданий, трамвайные и троллейбусные маршруты с остановками. Не совсем понятно, правда, чем составителям не угодили автобусные маршруты.

    Видимо, они побоялись, что, к моменту выхода карты в свет, оптимизация движения общественного транспорта (смотрите тут) так изменит маршрутную сетку, что карту придётся срочно переиздавать. С другой стороны, то, что автобусные маршруты не нанесены, избавило карту от присутствия давно почивших маршрутов №53, №40 и неправильного отображения ряда других маршрутов, которые неизменно, с упорством, достойным лучшего применения, отображаются на всех остальных картах. Именно последнее соображение, вместе с очень привлекательным дизайном, и ставит эту карту на первое место с отрывом.

    Стоимость — в среднем, 70 рублей.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

[...] по-прежнему лучшей картой города, которая упоминалась здесь. Новая карта, конечно, несколько новее в отношении [...]
Новые карты : Новости Самары.
28 Февраль, 2008 в 0:04

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.