Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > ГАИ не там стоит

 

 

ГАИ не там стоит

4 сентября 2007 года

ГАИ не там стоит

    Вы заметили, как активизируется наша славная ГИБДД тогда, когда рак свистнет, тогда, когда начальство прикажет, и тогда, когда есть возможность/необходимость «срубить» побольше «бабла» с «водил»?

    Когда рак свистнет. Не успела «легковушка» протаранить «маршрутку» на Победе-Матросова с переворачиванием обоих транспортных средств, как на следующий день сразу три автомобиля ГИБДД стояли на улице Победы между улицами Матросова и Ново-Вокзальной. Не просто даже стояли, а стояли на тротуаре! То есть ПДД «гибдэдэшникам» не писаны, видимо. Равно как и пристёгиваться ремнями безопасности они не торопятся. Сколько ни видел проезжающих мимо машин ГИБДД и ДПС — ни в одной водитель не был пристёгнут.

    Когда начальство прикажет. Здесь без особых комментариев. Вспомните любое массовое мероприятие. Присутствие работников ДПС и ГИБДД, конечно, необходимо для разруливания толп обывателей и прочих важных дел.

    Когда требуется финансовая помощь обездоленным работникам соответствующих служб. Ну, она всегда требуется.

    Прочие обстоятельства. Иной раз непонятно скопление «гаишников» в одном месте в ущерб другому.

    Пример 1. В последнее время, часто «гаишники» стоят на Победе в нескольких местах. Водители «газелек», кстати, зная заранее, что им предстоит проехать по этой улице, не берут «стоячих» пассажиров. Хотя в других местах готовы «упаковать» свои «маршрутки» по полной.

    Почему же необходимо следить именно за улицей Победы? Там больше всего аварий происходит? Или только там требуется проследить за выполнением запрета на провоз «стоячих» пассажиров в «маршрутках»?

    Пример 2. Сегодня утром, на пересечении улиц Физкультурной и Каховской был замечен отряд «гаишников». А вот на пересечении улиц Победы и Краснодонской (в трёх кварталах отсюда) работников ГИБДД или ДПС не было совсем. А между тем, там не работали светофоры. Точнее, движению по улице Победы постоянно горел зелёный цвет, а тем, кто двигался по Краснодонской, приходилось выжидать со своим постоянным красным «окон» или пробиваться с гудками.

    Пешеходам было труднее: у них ведь нет звуковых сигналов и пробивной мощи автомобиля. Хорошо, хоть можно было пройти один квартал до подземного перехода.

    Вот так и живём. ГИБДД и ДПС мы видим всегда, кроме случаев, когда они действительно необходимы дорожному движению. Либо тогда, когда движению они уже не нужны по причине того, что там требуется только машина из морга. Обратные примеры — малочисленны.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.