Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Ещё про торговые центры

 

 

Ещё про торговые центры

7 сентября 2007 года

Ещё про торговые центры

    Спасибо газете «Ведомости». Оттуда мы узнаём, что торговый центр на Дыбенко будет носить название «Космопорт», что на месте табачной фабрики появится ТЦ «Бристоль», что торговый центр напротив Ипподрома так и называется — «Ипподром», а также, что ещё один торговый центр (точнее, торгово-развлекательный молл) появится на месте завода «Волгакабель» (около железнодорожного вокзала, на «сгибе» улицы Красноармейской).

    Единственное, в чём газета, кажется, ошиблась, так это в том, что ТЦ «Аврора» стоит на месте бывшего авторемонтного завода. Сколько себя помню, никакого авторемонтного завода там не было. Там была просто площадка автостанции и трамвайное кольцо, которое теперь «упрятано» под торговый центр.

UPDATED. В своих постах про торговые центры забыл упомянуть расширяющийся и реконструирующийся ТЦ «Апельсин» на Ново-Садовой (между Советской Армии и Ново-Вокзальной), а также очень стильный (по крайней мере, с виду) ТЦ «Молот» на Куйбышева рядом с Главпочтамтом. Хорошо, что здание бывшего кинотеатра не переделали в «стекляшку» (хотя в других местах города я не против «стекляшек»), а подреставрировали под старину, сохранили и подчеркнули кирпичную кладку.

    Также отрадно, что хоть и не спасли, в своё время, здание, находящееся между Главным управлением Центробанка и магазином «Дядя Фёдор» на той же улице Куйбышева, но, при строительстве, на этом месте восстановили оригинальный фасад. В здании теперь размещается магазин «СУМ», который, правда, нельзя назвать торговым центром, так как это один магазин.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

[...] с этим “Бристолем”. Первый раз (на моей блогопамяти) они упомянули его в сентябре прошлого года, затем [...]
Безответственные "Ведомости" : Новости Самары.
27 Май, 2008 в 15:15

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.