Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Гарантии и климат

 

 

Гарантии и климат

9 сентября 2007 года

Гарантии и климат

    Сначала нас убеждали в том, что новое покрытие Московского шоссе (того самого, которое, якобы, строит партия главнюков) имеет гарантию на 5, а то и на 6 лет.

    После того, как деформировалось покрытие около остановок «Аэрокосмический университет» (ещё не заменено) и (наверное) около остановки «Революционная» (а иначе зачем там менять), у гарантий подмокла репутация.

    Но репутацию надо беречь. Ведь её давали на то, что сооружается главнюковой партией. А она у нас, как известно, партия реальных дел. Ну, негоже реально делать гавённую работу.

    В целях спасения репутации, пиар ремонта слегка подправили. Теперь заявляется, что нового дорожного покрытия производится не так много, что то, которое было применено, не настолько хорошо изучено, что надо, мол, переждать зиму, а там видно будет. И вообще: у нас климат плохой для дорог, так что не возмущайтесь и не ругайте главнюков, если что-то ещё вспучится или треснет менее, чем через 5-6 лет.

    И ещё. Сообщалось (ссылка выше), что новая разметка прослужит 3 года. Вполне возможно. Ведь никто не гарантирует, что её подправят через три года, если и сотрётся. Но вот что-то половина уже сделанной разметки как-то быстро потускнела.

    И вот следуют сообщения о том, что долговременной разметки не получится. Что самое интересное: центральную полосу, предназначенную для «метания» при реверсивном движении, уже обозначили. Теперь говорится о том, что реверсивных светофоров в этом году не установят. А ведь без регулирования, использование реверсивной полосы, кажется, запрещено. Получается, что ширину Московского шоссе уменьшили с 6 нормальных старых полос до 6 зауженных новых, а середина шоссе — «выведена из строя».

    Хотя машины там курсируют, не факт, что ГИБДД откажется от возможности подзаработать на штрафовании спешащих автомобилистов.

    Ну, не тот климат у нас в стране для гарантий. Даже если гарантии даются на реальные дела определённых партий.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.