Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > 27-го мы идём в…

 

 

27-го мы идём в…

6 октября 2007 года

27-го мы идём в…

…ТРК «Космопорт»? Согласно растяжкам, которые появились на улицах Самары, именно 27 октября новый торгово-развлекательный комплекс откроет свои двери. Напомним, что первый этаж будет отдан магазинам, а второй — развлекательно-ресторанной составляющей.

    Сегодня утром я решил пройти по Дыбенко, чтобы посмотреть, как двигается строительство. Надеялся, что на стенах уже висят неоновые названия «якорных» арендаторов, за окнами идёт окончательная отделка и подвоз товаров. Однако обнаружилось, что остекление первого этажа ещё не везде завершено, крыша над холлом центрального входа наложена наполовину, внутри голые столбы без какой-либо отделки (по крайней мере, на первом этаже в правом крыле).

    Естественно, никаких названий нет. Даже нет, обычной в таких случаях, таблички с информацией о строящемся объекте или рекламой будущего центра.

    Так что меня разобрало некое сомнение в том, что ТРК сможет открыться 27-го числа. То есть, учитывая как быстро построили коробку, завершить её к концу месяца успеют. А вот как же успеют за оставшиеся двадцать дней отделать «внутренности», завезти и установить торговое и развлекательное оборудование, завезти и расставить товары — остаётся под вопросом на все оставшиеся двадцать дней.

    Вполне может быть, что не все арендаторы откроются (или откроются в полном объёме) в назначенный день. Хотя не хотелось бы то и дело наведываться и отслеживать открытие каждого магазина. Не хотелось бы получить и полупустые полки в день открытия и последующие дни, а также продавцов, занятых исключительно выставлением товара.

    Склоны парковочной площадки у правого крыла центра засыпаны землёй (кое-где, глиной), в которую уже вставили деревянные решётки для закрепления газонного покрытия. Но покрытия ещё нет, а кое-где пробивается редкая зелёная травка. Неужели здесь обойдутся засеиванием вместо укладки? Неужели газон отложат до следующей весны? Ведь тогда сначала дожди и снег размоют всю землю грязным потоком по улице, а потом взойдёт редкая травка «пятнами», оставляя чёрные земляные прогалы, откуда остатки земли смоет осадками.

    Улица Дыбенко (хотя это уже, скорее, забота городских властей) требует ремонта с укладкой нового твёрдого покрытия, установкой освещения, разметки. Но городские власти, пока, заняты прокладкой участка улицы Гагарина от Тухачевского до Московского шоссе, а заодно проведением подъезда от Гагарина до новой автозаправки, которая (как говорят) принадлежит дружественной мэру фирме.

    Но надеемся, что ТРК откроют в срок и в полном объёме, что газоны будут такими, какими им положено быть, а не какими они обычно делаются в Самаре, что Дыбенко будет отремонтирована, что 27-го мы придём в новый центр и останемся довольны.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.