Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Я против!

 

 

Я против!

6 октября 2007 года

Я против!

    Я против того, чтобы леса на окраине Самары вырубались под строительство очередного коммерческого центра. Я против того, чтобы господин Тархов таким варварским образом распоряжался «лёгкими» города в целом и его самого промышленного, следовательно, экологически неблагополучного района. Я против того, чтобы обыватели остались со сплошными стеклянными магазинами и паркингами вместо зелени парков и лесов.

    Я против того, чтобы избранная обывателями власть способствовала и без того ужасной экологической ситуации в городе.

    Вы слышали об открытии новых парков или скверов за последние годы? Вы слышали о качественном озеленении в местах, помимо набережной? Вы слышали о работах по благоустройству в лесопарках? Я нет.

    Рубить, очевидно, проще и доходнее, чем благоустраивать и озеленять. Рубят ведь другие, да ещё и платят за разрешения (включая «откаты» на всех уровнях). А лавры строителей торговых центров, паркингов и автозаправок достанутся мэрии.

    Только дышать более-менее пригодным воздухом будет невозможно. Видеть зелёные пятна парков и лесов, а не пятна зелёного тонированного стекла, будет всё труднее. Наблюдать смену красок в прекрасную пору самарского бабьего лета можно будет в гораздо меньшем количестве мест.

    И ведь никакие протесты не подействуют. Прокуратура у нас, обычно, после битвы трупы проверяет, когда даже реанимация не поможет. Экологи и недовольные останутся ни с чем. А остальным — расскажут красивую сказку о новых возможностях загородно-пригородного шоппинга, а, следовательно, разгрузки дорог в центре, о благоустройстве лесных дебрей, о ликвидации очагов лесной преступности.

    Только преступность процветает в самой власти, которая совершает преступные акты, преступая всяческие границы. Я против!

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.