Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Поцелуй с сигаретой

 

 

Поцелуй с сигаретой

10 октября 2007 года

Поцелуй с сигаретой

    На самарских улицах появились рекламные щиты с огромными женскими губами, из которых вываливаются сигареты и пепел. Плакаты сначала призывают «Поцелуемся!», а потом внизу сопровождаются подписями из разряда «Не забуду никогда». Хорошая антиреклама курению.

    И именно женщины и подростки сейчас являются жертвами никотина. Именно сближение концептов «курение» и «секс» в таком неприглядном ракурсе может (постепенно и при последовательной рекламной кампании) повлиять на уровень распространения курения в России.

    Из фильмов мы, подчас, выносим образ успешных сексуальных людей, которые много и с неким стилем курят. Но приятно ли вам было бы целоваться с мужчиной/женщиной, изо рта которого/которой несло сигаретным смрадом, где язык с никотиновым налётом вяло прикрывал пожелтевшие не от кофе зубы? Приятно ли было бы знать, что, через какое-то время, вам придётся столкнуться с необходимостью заботиться о больном раком лёгких? Приятно ли заходить в квартиру курильщика, где всё пропитано едким дымом? Приятно ли, когда ваша красивая одежда и тело, побрызганное изысканными французскими ароматами, впитывают ужасный запах курящего собеседника?

    Интересно, это Минздравсоцразвития постарался с антирекламой курения?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Мы уже давно живём в никотиновой цивилизации. Это один из путей, ведущий к вымиранию или сильно тормозящий развитие человека. Никакие рекламные щиты не помогут. Людям нравится курить. С никотином нужно бороться как и с остальными наркотиками. Только жёсткие меры.
solorv
3 Октябрь, 2008 в 3:22

На войне все средства хороши. Хоть кого-то, думаю, и эти плакаты заставят задуматься. Причём, как тех, кто уже курит, так и тех, кто ещё только собирается попробовать. На молодёжь, у которой секс и поцелуи не на последнем месте, это тоже может оказать небольшое влияние. По небольшому, глядишь, и накопится.
А вообще, я тоже за всеобщие ограничения в этом деле. Конечно, к курению никогда не будут относиться так же, как и к наркотикам. Курение и алкоголизм считаются относительно общественно-безопасными почему-то.
andyash
3 Октябрь, 2008 в 10:11

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.