Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > В списках значился

 

 

В списках значился

11 октября 2007 года

В списках значился

    Нашим милиционерам, определённо, стало нечего больше расследовать. Убийства давно канули в лету. Все воры перевоспитались и зарабатывают честным трудом. Коррупционеры вернули долги Родине в рамках кампании по коррупционной амнистии. Хищениями на производстве никто больше не балуется. На дорогах все соблюдают правила дорожного движения. Насильники стали дамскими угодниками и теперь только открывают перед женщинами двери. Организованная преступность вообще вся легализовалась и блюдёт законы. Наверное, так и есть. Наверное, к прочим победам режима можно прибавить ещё и победу над преступностью.

    Только так можно подумать, прочитав, что милиция теперь занимается составлением списков журналистов, занимающихся «чёрным» пиаром во время предвыборной кампании. Милиционеры ныне заняты будут не ловлей бандитов и раскрытием преступлений, а профилактическо-нервирующими беседами с «неблагонадёжными». Теперь наши органы (ну, не наши, а те, которые там) будут озабочены не тем, какое криминальное прошлое у кандидатов, а как нехорошо поступают некоторые «продажные журналюги», рассказывая об этом прошлом обывателям.

    Нет, я, конечно, против грязных технологий, чёрного пиара, перегибания палок на деньги конкурентов. Но дайте журналистам зарабатывать деньги, а обывателям — самим разбираться, где правда, а где вымысел. То есть, обыватель-то вряд ли разберётся. Но не списки надо составлять заблаговременно, а только разбираться с конкретными фактами клеветы (вне зависимости от того, клевещут на главнюков, приглавнюкохлебателей или их, якобы, оппонентов) после её появления в печати.

    И потом: кто даст гарантию, что реальные расследования реальных неблаговидных фактов не будут притянуты «басманным правосудием» под статью «клевета» и «чёрный пиар»? Никто! Как удобно: кто-то сказал что-то, что не понравилось какому-нибудь главнюку, и его быстро под суд за клевету и моральный вред, то бишь ущерб. И докажи потом, что ты не «чёрнопиарил» и даже не пиарил вообще, а всего лишь рассказал обывателям о результатах расследования, которым надо было заниматься милиции. Но ведь милиции не до расследований реальных дел.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.