Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Усинский», да не тот

 

 

«Усинский», да не тот

17 октября 2007 года

«Усинский», да не тот

    Купил вчера я в «Патэрсоне», что во «Фрегате», буханку «Усинского». Производства «Тольяттихлеб» массой 0,7 кг (в нарезке). Выпечен 16 октября, то есть вчера же.

    Сегодня утром сунулся, а ощущение такое, что хлеб выпечен дня два-три назад (кстати, срок его хранения как раз 3 суток). Черствоват. Да и аромат «Усинского» практически не ощущается.

    Когда я впервые попробовал этот хлеб почти год назад, я влюбился в неповторимый аромат какой-то пряности. На прошлой неделе, купил буханку в «Патэрсоне» на улице Куйбышева и аромат был уже слабоват, но к концу вторых суток хлеб был, по-прежнему, мягким. А вот вчера хлеб был явно не тот.

    Потом заметил одну странность.

    Хлеб был упакован в такую плёнку, в которую в магазинах упаковывают продукты. Причём плёнка оказалась тонкой и быстро порвалась в нескольких местах.

    Не помню, чтобы даже после нескольких разворачиваний-заворачиваний плёнка хлеба, купленного неделю назад, порвалась таким образом. Возникло подозрение, что хлеб переупаковали.

    Поехал в «Патэрсон». Но администратор развела руками. Хлеба закупают мало, чтобы весь разошёлся. Если хлеб не раскупается, его возвращают производителю. Причина чёрствоватости может быть в ночной выпечке.

    В общем, что вы от меня хотите? Ну, увижу поставщика, скажу. Ну, ничего не хочу. И жалобную книгу уже не хочу. Может быть, и правда ночная выпечка. Хотя хлеб на прошлой неделе и через два дня был мягким и ароматным (хотя и не таким ароматным, как год назад).

    Хлеб дорогой: 26 рублей с копейками. Купил я его, чтобы побаловать себя. Но теперь семь раз подумаю, брать ли этот хлеб (особенно в «Патэрсоне» во «Фрегате»).

    Вот ем его (хлеб) сейчас и он уже, вроде, и не кажется таким черствоватым, каким показался утром. Но аромата-то нет, как и не было. Денег берут много, а травки или приправки недосыпают.

    По вкусу, теперь — совсем обычный хлеб, который можно приобрести в обычном магазине рублей на 10 дешевле.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.