Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Партийные стройки (и немного о демографии)

 

 

Партийные стройки (и немного о демографии)

24 августа 2007 года

Партийные стройки (и немного о демографии)

    Я уже писал здесь о том, как «Единая Россия» строит новые дороги в нашей области. К маленькому плакатику на обочине у Мехзавода добавился огромный рекламный щит того же содержания на Московском шоссе недалеко от улицы Нововокзальной.

    Предлагаю подтвердить демократические основы нашего государства и предоставить возможность, то есть рекламные щиты, для освещения своей созидательной деятельности. В конце концов, не одна «ЕР» в парламентах заседает. Могу даже предложить примерные лозунги:

    «"Единая Россия" строит новые дороги!» (этот придуман не мною и уже пошёл в тираж);

    «СПС строит электростанции» (здесь, хотя бы, есть очевидная связь, если вспомнить, что главным по электростанциям у нас — один из лидеров СПС);

    «КПРФ открывает новые заводы и фабрики» (ну, раз они так заботятся о рабочем классе, то и флаг им в руки);

    «ЛДПР строит больницы и школы» (ввиду обширной просветительской деятельности лидера и его многочисленных любовных похождений, широко освещавшихся бульварной прессой);

    «"Яблоко" — попечитель культуры, науки и просвещения» (такому интеллигентному лидеру — интеллигентную сферу);

    «"Справедливая Россия" заботится о пенсионерах и налогах».

    Так, глядишь, все партии будут пристроены к конкретным сферам приложения их неуёмных сил и обширных финансов. А заодно надо создать контролирующий орган или поручить Счётной палате проверять, действительно ли партии занимаются вверенными им фронтами. А то сейчас они только заявляют о строительстве дорог, поддержке пенсионеров, попечительстве над наукой и культурой, заботе о демографии и благосостоянии народа.

    Кстати, заботиться о демографии надо вообще обязать всех членов партии. Вон в Ульяновской области губернатор уже предложил установить День зачатия и обещал лично проследить за выполнением обязательств со стороны своей администрации. А он, ульяновский губернатор, вуайерист, однако!

    Кстати, вы заметили другие рекламные щиты: «Осталось родить сына»? Ни одна из политических группировок не взяла пока на себя ответственности за данную акцию. Хотя, кажется, одна из партий у нас теперь отвечает за всё. На месте женщин я бы возмутился. Чем же плохо родить дочерей? И вообще, кроме рождения сына, его ещё надо вырастить и воспитать. Или вся наша демографическая политика теперь будет направлена только на то, чтобы нарожать мальчиков, а дальше оставить их на попечение государства? Ах да, можно поручить сирот какой-нибудь партии.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.