Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > А дождей всё нет

 

 

А дождей всё нет

27 августа 2007 года

А дождей всё нет

    В моём браузере «Maxthon» (всячески рекомендую) есть в боковой панели сервис «Погода», в котором можно настроить отображение прогноза погоды в любых (в том числе, нескольких) городах по данным портала weather.com. Естественно, там значится и Самара.

    Так вот, прогноз сулил дожди чуть ли не с грозами ещё в субботу-воскресенье. Всё, что я наблюдал, вылилось в несколько капель, прошумевших лёгкой помехой по листьям. «Вылилось», получается, даже не очень подходящее слово, в данном контексте.

    Теперь прогноз показывает не просто значок дождя сегодня вечером, но и словесный прогноз: «Вечером — ливни». Ночью предвещаются небольшие дожди. Если вчера на все предстоящие дни прогнозировались грозы, то теперь прогноз подправлен и указывает лишь на дожди. Будут ли?

    Я же предсказывал, кажется, в одном из первых постов, что как только мне надо будет выходить на работу, зарядит дождик, а пыль превратится в грязный луженаполнитель. Но вот после таких неточных прогнозов уже и не знаю, что думать. Не хочется носить зонтик каждый день. Но и на «авось пронесёт» тоже как-то не могу рассчитывать.

    Посмотрим. На небо. На прогнозы в нашем мире не всегда можно полагаться.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.