Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Раскрыта тайна сексистской рекламы

 

 

Раскрыта тайна сексистской рекламы

30 августа 2007 года

Раскрыта тайна сексистской рекламы

    Я уже писал о странной рекламе, которая была замечена на некоторых перекрёстках. На оранжевом поле красовался призыв «Осталось родить сына». Я ещё заметил, что на месте девочек и их матерей обиделся бы, а также, что не иначе, как наша главнюковая партия постаралась отметиться на ниве улучшения демографической обстановки в стране.

    Сегодня я увидел продолжение. Ибо реклама оказалась поэтапная. Такое не раз бывало у нас, когда показывают по телеку какую-нибудь точку или лысину, показывают целый месяц, на второй месяц точка превращается в тире, а лысина поворачивается к народу лицом и изрекает умные мысли или рекламные призывы.

    Оказалось, что наша реклама — от банка «Абсолют». Полная версия такова: «Осталось родить сына. Дом — в кредит. Дерево — в подарок». Вот так! Всё любезный банк сделал, обо всём позаботился. Даже подарки дарит. Осталось только родить. Обязательно сына. Вот если девочку родите, придут судебные приставы и выроют дерево или отнимут дом, или повысят процентную ставку по ипотеке.

    И вы знаете, реклама так завёрнута, что я на три минуты даже пребывал в уверенности, что дом-то готовый и оплаченный, и родить — не самое главное. А главное, что делать ничего не надо, практически. Только получать подарок в виде дерева. На психологическом уровне сработало так, что застревает только подарок в башке. УмнО.

    Но девочки должны непременно оспорить конституционность данной рекламы в суде. В конце концов, все граждане нашей страны равны, а дискриминация по полу запрещена. Где же антимонопольная служба, которая у нас за рекламой следит? Где же правозащитники? Осталось найти оных. Мой пост — в подарок.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.