Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Media Markt» придёт в Самару. Но позднее

 

 

«Media Markt» придёт в Самару. Но позднее

1 сентября 2007 года

«Media Markt» придёт в Самару. Но позднее

    Газета «Ведомости» сообщила, что немецкая сеть «Media Markt» — крупнейший в Европе продавец бытовой техники и электроники — заключила договор аренды в строящемся по улице Физкультурной торговом центре. Открытие, предварительно, планируется на вторую половину 2009 года.

А ведь ещё есть интернет-магазины с бытовой техникой и их с каждым днём всё больше!

    Не знаю, где там на Физкультурной строится торговый центр. Пока не видел. Надо будет, при случае, посмотреть. Рядом строится только торговый центр на углу улицы Победы и проспекта Кирова.

    Предполагалось, что «Media Markt» расположится в крупном торгово-развлекательном центре, который владельцы мегакомплекса «Московский» строят на улице Дыбенко. Там же должен разместиться первый в регионе гипермаркет продовольствия французской компании «Auchan». Было бы здОрово, если бы и «Media Markt» открылись там же. Тем более, что центр на Дыбенко, вроде, должен открыться уже в ноябре-декабре этого года.

    Я как раз планировал подкопить и успеть к открытию, чтобы купить хороший фотоаппарат по заниженной цене. А именно так поступает «Media Markt», предлагая определённую часть товара в первые дни работы по убыточным для себя ценам. Но, видимо, придётся, всё-таки, ехать покупать фотоаппарат в Москву или заказывать его в интернет-магазине, так как нужной мне модели в Самаре я не видел. Сэкономить, не отходя далеко от дома и работы, не получится. Вот так всегда.

    Интернет-адрес «Media Markt» не привожу, так как российская его версия — просто отстой. Они даже не обновляли его уже с год. Судя по первой страничке сайта (а их и всего не так уж много), «Медиа Маркт» должны открыть свои первые в России магазины в 2006 году. Представляете, какой тиной там всё покрылось. Нет ни каталога продукции, ни интернет-магазина, ни многого другого. Говорят, «Медиа Маркт» — хороший ритейлер. Но вот о такой важной составляющей, как свой дом в Интернете, они явно не озаботились в должной мере.

    И всё же, хочется надеяться, что, от прихода нового игрока, самарский обыватель хоть немного, но выиграет. Разнообразие на рынке — штука полезная. Здоровая конкуренция между продавцами — не менее полезная штука.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.