Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Срубили бабло» и съ**ались

 

 

«Срубили бабло» и съ**ались

4 сентября 2007 года

«Срубили бабло» и съ**ались

    Согласно данным официального сайта прокуратуры Самарской области, глава Самары Виктор Тархов в полной мере удовлетворил представление прокуратуры, внесённое на его имя несколько недель назад. Указанное представление было направлено на имя самарского градоначальника по итогам проверки работы платного пляжа, проведённой правоохранителями. В ходе неё, прокуратура выявила ряд нарушений, среди которых, в частности, оказалась незаконная установка ограждения на территории пляжной зоны, которая ограничивала свободный доступ к территории общего пользования, тем самым нарушая права граждан. В представлении прокурора содержалось требование об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя МП «Самарская набережная» Галины Гончаренко.

    По данным сайта прокуратуры, администрацией города «по итогам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены полностью, сняты ограждения пляжа, освобождён доступ к воде, в настоящее время решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности директора МП «Самарская набережная»./ «Самарское обозрение».

    Не странно ли то, что мэр удовлетворил требования прокуратуры как раз тогда, когда купальный сезон подошёл к концу и прока в частном пляже уже никакого? Очень удобно, когда можно заработать (не факт, что для городской казны), а потом всё тихо свернуть и «смыться». Проверка прокуратуры была проведена в конце июля. Не странно ли, что проверили чуть ли не спустя месяц после того, как люди вовсю купались?

    Не странно ли, что для установления законности/незаконности работы частного пляжа требуются проверки? А если бы не было физического ограждения, пляж был бы законным?

    Прокуратура Самарской области:

    В соответствии с п. 6 ст. 6 Водного Кодекса РФ полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначена для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

    Таким образом, установка ограждения на территории пляжной зоны ограничивает свободный доступ к территории общего пользования и нарушает права граждан, желающих свободно посещать пляж и купаться в реке Волга.

    Так получается, что владельцы коттеджей и дач по берегам Волги не могут разгородить пляж. А любой желающий имеет полное право отдыхать и просто находиться на полосе берега шириной в 20 метров. Так ли это на самом деле? Проводит ли прокуратура проверки за пределами (теперь уже бывшего) частного пляжа? Не странно ли то, что все проверки прокуратуры заканчиваются ничем, если только обратное не находится в сфере интересов самых больших главнюков из Кремля?

    Не странно ли, что вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности ещё только решается? Не странно ли, что, как всегда, к дисциплинарной ответственности привлекут (если привлекут) директора МП «Самарская набережная», а не мэра, который, наверняка, был в курсе, а может быть (и даже, наверное) санкционировал или одобрил идею об открытии платного пляжа?

    И не странно ли то, что правонарушения в черте города расследует областная прокуратура, а не городская?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.