Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Разная экономия

 

 

Разная экономия

5 сентября 2007 года

Разная экономия

К примеру, покупая билет через сайт компании «S7 Airlines», а не оформляя его на привычном бланке, пассажир экономит 50 руб.

    Это — выдержка из материала с сайта samru.ru о введении электронного авиабилета. Только странно. Получается, что либо информация в материале неверная, либо «S7» даёт разные сведения в разные СМИ, либо каждая авиакомпания по-разному «экономит» деньги пассажиров.

    Проблема в том, что об электронном авиабилете говорят и пишут, в последнее время, очень часто. Всегда упоминается цифра «9». Хотя в одних статьях это — 9 долларов, а в других — 9 евро, что не одно и то же. Но вот в какой валюте ни считай, в долларах или евро, а 50 рублей не получится. Получится больше.

    Так может курс перевода в рубли у всех разный? Ну, да: кто-то пересчитывает по курсу Центробанка, кто-то — по курсу партнёрской авиакомпании. Хотя авиаперевозчики должны руководствоваться курсом IATA. Но, при любом курсе, получается экономия в 200-300 рублей. Никак не в 50.

    Или эту разницу авиакомпании себе присваивают? Мол, в IATA отчитываются о 9 у.е., а пассажирам — о 1,5-2 у.е. Как всегда, кривая отчётность у нас получается, «серые» схемы, «чёрный нал», лживая реклама и прочие чудеса российского суверенного капитализма.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.