Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Уже копают…и огораживают

 

 

Уже копают…и огораживают

6 сентября 2007 года

Уже копают…и огораживают

    А на Московском уже копают. Снят не просто весь новый слой полоской по правую сторону Московского шоссе (при движении в город) около улицы Революционной прямо рядом с автобусной остановкой. Сняли, кажется, и старые слои. Завалили щебёнкой, на которую, очевидно, заново будут всё укладывать.

    Причины? Наверное, проседание и/или деформация. Такое же есть напротив остановок «Аэрокосмический университет» (рядом с ТЦ «Русь на Волге»). Надо посмотреть, насколько уже прогнулось. Может быть и там станут менять. Недаром разметку сделали только посередине, а к краям шоссе пока не размечают.

    Вот так у нас строят. Сначала всё выглядело прекрасно. Потом стали видны маленькие огрехи. Теперь терпеть то, что кое-где натворили, уже, видимо, невозможно. Замечена была также перекладка верхнего слоя при подъезде к кольцу на проспекте Кирова со стороны города. Уже сообщалось о замене покрытия на кольце Московское-XXII Партсъезда.

    А между тем, активно устанавливаются ограждения по краю шоссе. Кое-где уже поставили, а в других местах вырыли ямки для опор. Только вот, почему-то, на остановках общественного транспорта эти ограждения (или ямки для них) тоже есть. На той же остановке «Революционная», при движении из центра, ямки прорыли на почти всём протяжении остановки, кроме метров трёх-пяти прямо напротив остановочного павильончика. А ведь тут часто останавливаются одновременно два автобуса, три троллейбуса и пять «маршруток». А «задерживать» транспорт на подъезде к остановке тоже нельзя, так как тут же — пешеходный переход и сам перекрёсток, который легко и часто блокируется общественным транспортом, ожидающим возможности подъехать к остановке.

    На проход с остановки к автобусу/троллейбусу оставлено место чуть ли не меньше, чем под один автобус. То есть, если к остановке подходят две-три единицы транспорта, обывателю придётся рассредоточиться по узенькой полоске между бордюром с ограждением и транспортом. А ведь вы знаете, какова вероятность быть забрызганным, находясь так близко от кромки дороги.

    К тому же, это менее безопасно, чем совсем без ограждений на остановках, поскольку граждане будут заранее уже выскакивать на узенький бордюрчик, чтобы успеть протиснуться сквозь толпу выходящих к дверям. Странно у нас, всё же, заботятся о безопасности обывателей.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.