Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Два брата

 

 

Два брата

9 сентября 2007 года

Два брата

    Нас двое. Один рыжий, а другой — белый. Мы ещё совсем маленькие — можем легко уместиться в не очень крупной ладони.

    Нам ещё трудно всё время держать открытыми глазки. Нам бы спать и сосать мамку целый день. Мы даже не успели ещё извозиться в уличной пыли. Где нам возиться, если мы целый день жалобно скулим и бегаем от столба к столбу или от прохожего к прохожему в переходе под проспектом Кирова и улицей Победы.

    Нас ещё не научили, как и куда надо писить и какать.

    Мы — маленькие щенята.

    Нас подбросили. Наверное. Мы не очень хорошо в этом разбираемся.

    Наверное, наша мамка «залетела» вопреки хозяйской воле и мы не были включены в семейные планы. А иначе как бы мы оказались в переходе? Если бы наша мамка была бездомной, мы бы были сейчас с ней. А так, нас, скорее всего, просто подкинули в переход.

    Хорошо ещё, что не утопили или не прибили другим человеческим способом. Человеческим, потому что люди так с нами поступают. Не собачьим ведь? Собаки не подкидывают своих детей в переходы.

    Мимо бегут люди. Мы не успеваем за ними. У нас ещё короткие лапы и глаза в слёзках. Мы надеемся, что кто-то нас отнесёт к нашей мамке или, хотя бы, приласкает и накормит. Ну, пожалуйста! Пожалейте нас!

    А в ответ — только топот ног и гул голосов в переходе, да шум машин наверху.

    Мы ещё не очень хорошо знаем, что там — наверху. Но подозреваем, что там ужасно интересно и опасно. Только бы нас не занесло наверх, а то раздавят не глядя. Проедут дальше и не вздрогнут, когда маленькое существо без голоса (человечьего), без прав и Конституции будет содрогаться в предсмертных муках полуразмазанного по асфальту существа.

    Лучше уж здесь, в переходе. Хоть и сквозит уж больно сильно.

    Ой, мне перед носом поставили какую-то посудину с красным чем-то. Надо разнюхать. Я уже чую что-то съедобное. Оно ещё и мягкое, жидкое, вкусное. Я такого вкуса не помню. Откуда мне помнить? Тут и моему брату поставили такое же. Только ему досталось светлое.

    Кто это нам подкинул? Какой-то парень, который уже пробегал мимо минут пять назад. Он ещё так жалостно посмотрел на нас. Но мы этого не видели, потому что мы даже голову ещё не задираем. Мы просто скулим и надеемся на чудо.

    И вот чудо пришло. Нам каждому досталось от того парня по вкуснятине. Каждому целое корытце. Надо съесть побольше, ведь мы уже поняли, что нам здесь голодно и холодно. А такая вкуснятина больше не перепадёт. Надо съесть побольше и потом можно будет поспать в уголке или под прилавком с конфетами.

    Парень посмотрел на нас, лижущих йогурт, и побежал дальше. Спасибо ему. Вот бы побольше таких парней!

    Но ещё лучше, если нас вернут мамке, которая будет нас кормить и защищать, обогревать и укладывать спать. Ещё лучше, если бы нас и других щенят с котятами не выбрасывали на улицу. Поступайте с нами по-собачьи. Собаки своих не бросают. Почему люди поступают с нами по-человечьи?

    Мы же такие маленькие и так хотим ласки и заботы. Как же тогда люди поступают друг с другом, если они нас выбрасывают и подбрасывают, пинают и давят?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.