Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Сверим паспортные данные…?

 

 

Сверим паспортные данные…?

12 сентября 2007 года

Сверим паспортные данные…?

    Федеральная миграционная служба открыла интернет-сайт, на котором можно проверить паспортные данные, узнать, действителен ли проверяемый паспорт или он утерян/недействителен. Работа над системой онлайн-проверки велась длительное время. Для доступа к системе необходимо зарегистрироваться с введением всех своих данных, включая паспортные.

    Однако, несколько миллионов паспортов не успели занести в базу данных. Это означает, что при проверке паспортов примерно 9 миллионов россиян, «выяснится», что они — мошенники. Или, как минимум, владельцы незарегистрированных паспортов. Как следствие, отказ в выдаче кредита, подозрения, дополнительные проверки, доносы в милицию и т. д.

    Зачем было открывать недоделанный сервис? Куда торопились? Как скоро введут в базу всю информацию? В нормальной стране, либо не открывали бы «недоделок», либо глава обделавшегося ведомства вынужден был бы подать в отставку.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

винодел // 1 Октябрь, 2008 в 12:06
а как теперь проверить паспорт

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.