Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Течёт река Волга…

 

 

Течёт река Волга…

16 сентября 2007 года

Течёт река Волга…

...из садика долго. Течёт река Волга, конца и края нет. Это, как вы могли догадаться по моему стилю, не о настоящей Волге, а о волгах, которые текут по нашим улицам и дворам. Мы ведь живём на великой русской реке, которой нет конца и края, в великой державе, которой тоже нет конца и края и которая может себе многое позволить.

    И позволяем себе по нескольку суток, а то и недель, течь воде из неисправного водопровода. Вот у нас рядом с домом детский садик. Оттуда вода течёт уже со второй половины пятницы.

    А что? Вытекает она, кажется, не из самого садика, а из песочницы. Пускай себе течёт. Что нам, воды жалко что ли? У нас целая Волга есть под боком.

    А уж на 19-м километре Московского шоссе рядом с автозаправкой «Лукойла» вода текла вообще несколько недель. Так что вода из садика третий день подряд — это так, мелочи жизни. Всё равно все платят по некоей усреднённой формуле и без счётчиков.

    Вот придёт глубокая осень, тогда доблестные работники жилищно-коммунального хозяйства города и возьмутся за своё дело. Начнут активную перекладку труб там, где всё сухое и жаркое лето стояли открытые траншеи, разроют там, куда тем же сухим летом руки не дошли. Любят у нас рыть теплотрассы и чинить водопроводы, когдя зарядят дожди и первые снега. Посуху и по тёплому — не роется. Надо обязательно сначала залить всё водой (дармовой, видимо), потом разрыть и оставить на некоторое время, а потом аврально что-то залатать и засыпать до будущего лета.

    Точнее, осени. Летом ведь нам надо отдыхать. На Волге, которая течёт пока. Ну, а начальство может, наверное, и не только на Волге. Надо же где-то и посолиднее просаживать бюджетные излишки. А потом можно будет кивать друг на друга: мол, «федералы» не заплатили области, область городу, потребители коммунальщикам.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.