Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Заливной» автобус

 

 

«Заливной» автобус

17 сентября 2007 года

«Заливной» автобус

    Даже кавычки к слову «заливной» не надо ставить. Ехал сегодня утром на работу на автобусе 14 маршрута — стареньком «ЛиАЗе». Крыша его текла.

    Вода просачивалась и скапливалась под металлическими полосками, скрепляющими пластиковые панели, которые служат потолком. А уже оттуда капли покрупнее и помельче заливали все двухместные сидения по правой стороне салона при малейшем движении, то есть постоянно. Люди сидели только с левой стороны. Зато было, куда поставить мой мокрый пакет с методичками для студентов.

    Но я всё равно рад, что ехал в городском автобусе по своей автобусной «сезонке» и что мне не пришлось ещё и утром платить за «маршрутку» или троллейбус. Вариант (обычный для меня) поездки до Дома печати с последующим проходом пешком двух остановок до работы не рассматривался в виду даже не столько дождя, сколько грязи и воды на дорогах.

    Вот так и ездим на автобусах, которые, по хорошему, надо давно утилизировать на металлолом. Они, конечно, ещё ездят и немало поездят в будущем. Но нельзя ведь не обновлять парк автобусов, а также «угонять» десятки новеньких машин в Тольятти и закрывать муниципальные автобусные парки. Когда-нибудь грянет гром и развалюхи-автобусы пойдут под откос… вместе с пассажирами.

    Тогда я не стану радоваться, что еду в городском автобусе по автобусной «сезонке».

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.