Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Золотая осень

 

 

Золотая осень

22 сентября 2007 года

Золотая осень

    В Самаре — бабье лето: золотая осень, солнечные деньки (по большей части), тёплое осеннее время, мягкий сентябрь. Сходите на прогулку, пройдитесь по улицам, парковым аллеям, посидите на скамейках (если найдёте) в скверах, отдохните от рабочих будней и произвола властей, дорожных пробок, общественного транспорта, пробежек по магазинам и прочих проблем.

Изображение недоступно

    Фотография «Autumn Sky» была сделана осенью (самое начало октября) в конце 90-х, но каштаны в Ботаническом саду, наверняка, не менее красивы и сегодня. Сходите в Ботанический сад (только не помню, в какой день недели он закрыт). Просто поднимите глаза к небу и проникнитесь умиротворением от его голубизны, от спокойствия природы, от нежной красоты листвы, от тишины (пускай, относительной), от поразительного разнообразия красок в этот переходный период от зелёного к жёлтому.

    Сходите в любую погоду. В пасмурный день вы сможете вдохнуть воздух, приносимый порывами ветром, вспомнить детство и почувствовать свежесть осеннего бриза. В солнечный день вас согреет солнце и вы пропитаетесь его энергией, чтобы с новыми силами, бодростью и улыбкой выйти за ограду и окунуться вновь в городскую суету.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.