Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Как «Импэксбанк» накручивает проценты

 

 

Как «Импэксбанк» накручивает проценты

6 октября 2007 года

Как «Импэксбанк» накручивает проценты

    Нам зарплату выдают на карточки «Импэксбанка», который, вскоре, полностью «растворится» в австрийском «Райффайзенбанке». Жалею, что согласился на эту финансовую авантюру.

    «Импэксбанк» располагает крайне малым количеством банкоматов в Самаре, которые, к тому же, расположены крайне неудобно для меня. Есть, правда, банкомат на Антонова-Овсеенко в корпусе педуниверситета, то есть прямо на моей работе. Но здесь возникают уже сложности другого порядка.

    Платёжки с указанием размера зарплаты и строчками «перечислен платёж на сумму» нам раздали в начале недели. Авансовый платёж уже был на «карточке». А вот остальные платежи, которые, согласно расчётным листкам, «перечислены», стали переводиться на «карточку» по частям только вчера. Да и то не сразу, а в течение дня. Сегодня я специально приехал на работу, чтобы получить зарплату. Но (как и ожидалось) сделать это не получилось: в банкомате закончились деньги.

    Очень удобно для банка, когда зарплата перечисляется на «карточку» к концу рабочей недели (чуть ли не поздним вечером в пятницу), а потом в банкомате заканчиваются деньги или этот банкомат вообще выходит из строя. Приходится ездить в центральный офис банка на Первомайской, что не так близко и удобно. Там банкомат в прихожей совсем закрыт на ремонт. Хорошо, что сегодня не воскресенье и можно было получить деньги в банкомате в самом банке. В противном случае, пришлось бы либо искать другие банкоматы, тратя время и деньги на переезды, либо дожидаться понедельника.

    Я не экономист или банкир по образованию. Но что-то говорит мне, что банку выгодно зачислять деньги на «карты» в конце недели, а потом сразу «ломать» или «обезналичивать» банкоматы. Пока пройдут выходные, пока в банкомат завезут деньги или, тем более, пока его отремонтируют, можно ведь, наверняка, «прокрутить» немалые зарплатные средства крупнейшего ВУЗа области и получить «навар». А обыватели пускай подождут ещё. Зачем им деньги, обывателям-то?

    Надо срочно идти в бухгалтерию и всеми правдами и неправдами заставить их переводить мне зарплату на карту «Сбербанка», который можно найти на каждом углу (в том числе, в трёх минутах ходьбы от моего дома) и банкоматы которого также встречаются гораздо чаще. А «Импэксбанк» пускай других дурит и на других делает прибыль.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.