Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Хлипкий старт ожидается

 

 

Хлипкий старт ожидается

25 октября 2007 года

Хлипкий старт ожидается

    Это я об открытии ТРК «Космопорт», намеченном на ближайшую субботу, 27 октября.

    Сначала об объекте.

    Прошёлся сегодня мимо, чтобы посмотреть на боевую готовность. Кладут новый слой асфальта на стоянке перед центром. Продолжают крыть крышу центрального входа. По-прежнему, не заделана часть стены сзади. По-прежнему, не сделана часть стены спереди в левой части корпуса (хотя, возможно, эту дыру оставили специально, чтобы удобнее было заносить-завозить оборудование). Вывеску «Космопорт» с человечком-космонавтом установили. Но нет больше никаких вывесок или других опознавательных знаков компаний-арендаторов.

    Уж не знаю на сто процентов, но ощущение такое, будто внутри — тоже ещё голые стены. Никаких грузовиков с отделочными материалами, оборудованием, а, тем более, товарами — не видно.

    Может быть, поэтому такая хиленькая реклама (не то что у нас). Хотя до открытия меньше двух суток осталось.

    Правда, растяжки по городу с указанием даты «открытия сезона» висят обильно и давно. Но вот по телевидению — реклама с Димой Биланом как-то не может поспорить по частоте с «тётями асями» и главнюковой газомонополией. А маленькие плакаты я заметил только на трёх остановках. Хотя, обычно, вся реклама развешивается чуть ли не на каждой стене. Да и плакаты — странно-неуважительные к людям: эти люди приглашаются на грандиозный концерт Димы Билана 27 октября, но без указания, хотя бы, приблизительного времени суток, когда это состоится.

    Может, они хотят, чтобы люди с утра любовались на авральное завершение крышеукладки? Или все деньги ушли на гонорар Билану и оплату сверхурочных строителям, что не нашлось краски на слова, типа «в 6 вечера» или «днём»?

    Неужели, на самом деле, откроется только «Снежная королева», которая, в своей рекламе, сулит 20% скидки до конца октября? Или это — всего лишь реклама, а скидку не получит никто в связи с неоткрытием в связи с недостроем?

    Неужели нельзя было спокойно и полностью всё сделать и открыть весь комплекс, например, через месяц или, даже, к Новому году? Всё равно ведь конкурирующая «Мега» откроется теперь не раньше февраля 2008 года. Об этом было известно ещё до того, как появились растяжки над улицами. Так что можно было сохранить лицо, тихо перенеся открытие.

    Кстати, вот интервью представителя компании «Виктор и Ко», которая и возводит объект повышенного интереса, а заодно и причину популярности моего блога (спасибо «Google», который уже не первую неделю подряд выдаёт мой пост номером один при поиске по ключевым словам о «Космопорте»).

    И ещё одно кстати. Среди неназванных мною в моём посте будущих арендаторов теперь осталось меньше белых пятен: «Debenhams», «Naf-Naf», «Timberland», «Mustang», «Guees», «Игуа­на», «Л’Этуаль», «Reserved», «Orsey», «Союз», «Alfred Muller», «New Yorker», «Mexx», «Calvin Klein Jeans».

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.