Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Сначала зрители, а безопасность потом

 

 

Сначала зрители, а безопасность потом

27 октября 2007 года

Сначала зрители, а безопасность потом

В Самаре откроется «Самарская площадь»
13:22; 26 октября 2007
Сегодня откроется муниципальный театр «Самарская площадь», здание которого реконструируется с 1994 года. После реконструкции открыта первая очередь — зрительско-актёрский комплекс. Функционируют кассовый зал, гардероб, фойе, буфет, зрительный зал на 150 мест, гримерные для актёров, костюмерная, реквизиторская. На 2008 год запланировано строительство репетиционного зала, офисных и подсобных помещений, реконструкция кругового фасада, установка системы противопожарной безопасности. Театр откроется премьерой — чеховской «Чайкой». / dp.ru (жирный курсив мой).

    Кто у нас там всё время обещает разобраться с правилами, нормативами, пожарной и прочей безопасностью? А кто отвечает за эту самую пожарную безопасность в местах массового скопления граждан? Какие органы призваны наблюдать за соблюдением? Или эти органы в очереди в банкомат для снятия «откатов»?

    Как это можно открывать театр в этом году, а установку системы пожарной безопасности планировать на следующий год? Как можно открывать место массового скопления граждан, если оно не оснащено подобной системой? А ведь, если сказано, что установка только планируется, значит, насколько я понимаю, ещё ничего не установлено. Ну, может быть, развешаны пожаротушители. Только вот для театрального здания с массой осветительного оборудования, с одной стороны, и массой горючих материалов в виде всяких занавесов и сидений, с другой, планировать и устанавливать надо до открытия, а никак не после.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.