Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Летят листья

 

 

Летят листья

30 октября 2007 года

Летят листья

    Сегодня как-то особенно сильно летят с деревьев листья за окном. Ещё совсем недавно за домом буйствовала разноцветная растительность: слегка желтоватые с зеленцой берёзы, жёлтые клёны, желтовато-красные каштаны и ярко-красные рябины. А теперь уж и клён голый, и рябина облетела, и берёза поредела, и лишь каштан пока не сбросил шапки, некоторые из которых так и не решились пожелтеть окончательно.

    Влажная взвесь в воздухе и листопад — создают впечатление, что за окном дождь начинается. В какой-то момент, мне даже показалось, что западали хлопья снега. И рука потянулась положить зонт в рабочую сумку. Но так не хочется носить этот зонт. Так хочется походить посуху и по листве. А листва пожухлая и вспушённая кучками, кучами и пятнами валяется на дороге. Где-то её метут, где-то кучки увеличиваются, а асфальт покрывается жёлто-коричневым ковром.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.