Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Гагаринский» отрезок

 

 

«Гагаринский» отрезок

15 ноября 2007 года

«Гагаринский» отрезок

    Обещали сдать участок улицы Гагарина от Тухачевского до Московского шоссе к 1 ноября. Перенесли на 15 ноября. Сегодня участок ещё закрыт. Хотя, думаю, завтра-послезавтра могут открыть.

    Сегодня, во второй половине дня, замигали жёлтым светом светофоры со стороны улицы Тухачевского. Около 17 часов увезли вагончики строителей-дорожников. Хотя, абсолютно всё и до конца ещё не благоустроили, но остались мелочи. Дорожное полотно готово (не считая пары провальчиков, которые, почему-то, не заделывали), тротуары готовы, светофоры установлены.

    Правда, разгрузив улицу Киевскую, участок Гагарина сам может превратиться в «узкое горло», так как выезд на Московское шоссе будет сделан с таким же светофором, как и на Киевской. Разница только в том, что на Киевской транспорт стоит в один ряд, а на Гагарина будет стоять в три ряда. Ведь, согласно дорожному знаку, установленному на подъезде к Московскому шоссе, последнее является, по отношению к Гагарина, главной дорогой. Соответственно, светофоры будут дольше «открыты» для главного потока. А кольцевую развязку построить планируется только в следующем году.

    С открытием отрезка улицы Гагарина изменится режим проезда по улице Киевской. От улицы Тухачевского до Чернореченской можно будет проехать, повернув налево с улицы Киевской. Отрезок пути от Чернореченской до Московского шоссе станет односторонним для проезда с Московского шоссе до улицы Тухачевского. То есть с Тухачевского до Московского шоссе проехать будет нельзя.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.