Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Метель в дыре

 

 

Метель в дыре

16 ноября 2007 года

Метель в дыре

    Выхожу я с работы в 21.00, а всё уже заметено. Откуда ни возмись, налетел на Самару снегопад.

    Шёл и думал, что напишу что-то романтично-поэтичное о снеге. Но после часового стояния в ожидании автобуса на остановке около ТЦ «Аквариум», моё романтично-поэтичное настроение сменилось жаждой кровной мести городскому «главнюку» и всем прочим чиновникам.

    За час стояния на остановке не прошло ни одного автобуса ни одного городского маршрута! Прошло три троллейбуса (которые мне не подходят). Все «маршрутки» шли переполненные стоячими пассажирами.

    Когда, минут через сорок стояния, я решился поехать стоя в маршрутке 24 — не тут-то было. Проехав пятьдесят метров, водитель остановился на светофоре и попросил меня выйти, так как чуть дальше стояли «гаишники». А я был единственным стоящим пассажиром.

    Ну, какого х.я все «маршрутки» едут со «стоячими», а этот испугался!? Ну, какого х.я сажать «стоячих» пассажиров вообще тогда!? Ведь нельзя! Зачем заставлять меня тащиться обратно на остановку в снегопад!?

    В общем, в «маршрутку» я смог сесть после дополнительного простаивания на остановке. Как мне хотелось, чтобы Тархов и иже с ним постояли со мной этот час на остановке. Хотя бы час. Хотя бы раз.

    А снег продолжает падать, кружась и устилая мягким белым одеялом всё вокруг. Как хорошо, что, пока, его не успели засыпать песком, превратив в грязную кашу. Как хорошо, ведь снег компенсирует отсутствие освещения по дороге от остановки к дому. Как хорошо!

    Только ждать транспорт под снегом в течение часа — это слишком. В какой же, всё-таки, дыре мы живём!

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.