Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Чистят голову

 

 

Чистят голову

29 ноября 2007 года

Чистят голову

    В Самаре один снегопад сменяет другой. Каждый из них не столь масштабен, но в совокупности — дороги уже заметены, транспорт начинает пробуксовывать, пешеходы застревают, а аэропорт работает с перебоями. На улицы, согласно данным городской администрации, выводится до 350 единиц спецтехники. Однако не везде заметна работа этой самой спецтехники.

    А ведь мы, пока ещё, не наблюдали сильных затяжных снегопадов.

    Сообщается о том, что только с площади Славы за минувшую ночь вывезли 600 тонн снега. А почему бы не сообщить о том, сколько тонн снега вывезли, например, с улицы Мориса Тореза или Партизанской, Шушенской или всех восьми Карьерных переулков (если их вообще когда-нибудь убирают)?

    У нас любят отчитаться о том, сколько снега вывезено именно с площади Славы. Это такой важный показатель, очевидно.

    А ведь по площади Славы не ездят машины (за исключением автомобилей, подъезающих к зданию областной администрации). Гораздо важнее для транспорта — очистить другие улицы.

    Может быть, хорошим показателем были бы цифры об очистке хоть того же Московского шоссе? Или проспекта Кирова? Ан, нет, нам «важнее» очистить улицу Куйбышева и площадь Славы. И усиленной уборкой (с привлечением гастарбайтеров) занимаются именно в Ленинском районе.

    Гниющая рыба не забывает чистить свою голову. Вот только об остальных частях своего организма она, почему-то, забывает или откладывает их чистоту и порядок на второй план.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.