Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Выборы

 

 

Выборы

2 декабря 2007 года

Выборы

    Я уже проголосовал. Всегда ходим в мою школу голосовать до обеда.

    Как всегда, наибольшую активность проявляют старожилы-пенсионеры. Не как всегда: наш участок, почему-то, перенесли из одного конца школы в другой. Как всегда: вместо полностью закрытых кабин имеются только парты со стульями и чем-то, типа полукруглой загородочки с изображением российского герба. Как всегда: была традиционная урна, хотя на прошлом голосовании (по выборам главы городской администрации) у нас была автоматическая урна.

    На том конце, где мы обычно голосовали и где сегодня, почему-то, другой участок — сидели два милиционера (ну, или кто-то в форме). У каждого был ноутбук. Нехило обеспечена наша милиция современными техническими средствами. Интересно, что им двоим делать с двумя ноутбуками? А в это время какая-то женщина, заполняя бюллетень, на весь участок провозгласила: «Конечно же, за нашего умницу президента, за Путина, за "Единую Россиию"». Никаких телодвижений со стороны человек пяти наблюдателей не последовало.

    На нашем участке, я не особо озирался по сторонам, но милицию и наблюдателей не заметил. Возможно, наблюдатели сидели в стороне, а милиционеров не было или я, действительно, их не заметил. Решил не портить бюллетень и не ставить галочки во всех квадратиках, кроме «ЕР». Поставил в одном, но, естественно, не в десятом. Хотя, в таком случае, если кому-то понадобится снизить количество голосов за оппозицию, могут просто испортить бюллетень, зачеркнув какой-нибудь ещё квадратик.

    Никакой «завлекаловки» не было. Только в фойе школы — скромненький буфетик с несколькими булками, бутербродами и лимонадом. Мне даже показалось, что всё было гораздо скромнее любых предыдущих выборов.

    Когда выходили из школы, увидели заходящего туда депутата, кажется, Губернской Думы С. Борисова. Интересно, что это он там делал, зачем приехал? А вот «экзит-поллов» не было, никто не интересовался на выходе, за кого мы или другие люди проголосовали.

    День выдался прекрасный: солнце, морозец, снежок. Хорошо, что вчерашняя оттепель не затянулась.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.