Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Космо-маркт»

 

 

«Космо-маркт»

3 декабря 2007 года

«Космо-маркт»

    Снова возвращаюсь к ТРК «Космопорт».

    В городе появились баннеры с объявлением об открытии 22 декабря «Спортмастера». Ну, хоть до Нового года решили открыться, чтобы не пропустить предновогодний покупательский ажиотаж. Хотя ранее анонсировалось открытие «Спортмастера» в ноябре.

    Может быть, «Медиа Маркт» тоже успеют открыть в декабре? Вот и на сайте компании Самара значится среди «грандиозных открытий 2007 года». Но сайт этот ничем, кроме крупных букв, провозглашающих «грандиозные открытия», не отличается. А ждать «ММ» бесконечно нельзя. Вдруг после Нового года и правда произойдёт обвал цен, обесценивание денег, другие катаклизмы кошелькового характера? Вот и в «Прагме», и в «Санрайзе» «мой» фотоаппарат распродали, а я всё жду «ММ».

    В «Космопорте» уже вовсю расставляют товар в магазине «Остин». В углу стоят несколько голых манекенов. Многое уже развешано и разложено. Часть пыльных полок-тумб ещё пустует. Надеюсь, пыль не забудут протереть.

    А вот атмосфера книжного магазина «Буква» роднит его с зарубежными молловыми аналогами. Не очень большое помещение, не самый широкий ассортимент, далеко не идеальный порядок — книжный магазин ширпотребного характера. Зная о выборе в «Чаконе» или даже «Метиде», в «Букве» вряд ли стоит делать покупки, кроме сиюминутных или по настроению. Если только очень нужно или если надо кого-то ждать на лавочке в ТРК, коротая время за чтением. Хотя, раз это магазин издательства «АСТ», книги этого издательства могут оказаться там не дороже (а, может быть, и дешевле), чем в «Чаконе». Но не проверял, не знаю.

    Под конец, ещё чуть-чуть про «чтиво». Я уже писал, что «Men’s Health» в «Ашане» стоит 60 рублей против киосковых 72-80 за малоформатную версию. А «Русский репортёр» — 23 против киосковых 30-32. Так вот, «ComputerBild» в «Ашане» стоит ещё дешевле, чем в киосках. Теперь, с DVD диском (c фильмом), в киоске он обойдётся вам почти в 100 рублей, а в «Ашане» — всего около 49 рублей. Единственное, что я не совсем понял, так это зачем там лежит «Самарское обозрение» от 1 ноября?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.