Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Анонс «Медиа Маркта»

 

 

Анонс «Медиа Маркта»

8 декабря 2007 года

Анонс «Медиа Маркта»

    На рекламных щитах появилась дата открытия гипермаркета электроники и бытовой техники «Медиа Маркт»: 14 декабря. Работница магазина подтвердила это и сообщила, что до намеченной даты торжественного открытия магазин работать не начнёт.

    Проход к магазину в ТРК «Космопорт» уже открыт, но видно, что предстоит многое сделать в самом магазине. Полагаю, что далеко не весь товар разложен, не все кассы готовы, не везде протёрта пыль, не со всего снята защитная плёнка. Радует, что определились с датой. Неизвестно ещё, откроют ли в начале рабочего дня, в 9.00 или ближе к обеду. Надеюсь получить некоторые разъяснения от компании «Медиа Маркт» и опубликовать их в начале следующей недели.

    Из «космопортовского» стоит отметить, что в «Ашане» не принимаются к оплате пластиковые карты, кроме кредитных карт «Ашана» при условии, что сумма покупки составляет (если не ошибаюсь) более 500 рублей. Как-то не по современному принимать только наличность. Хотя, возможно, так они экономят на обслуживании специального оборудования. В самом «Ашане» есть несколько банкоматов от «Сбербанка» и «Банка Сосьете Женераль Восток».

    И ещё: если на товар нет ценника, поднесите его к установленным в торговом зале сканерам, чтобы не быть неприятно удивлёнными на кассе. А то я сегодня хотел купить путеводитель «Московское метро» из серии «Вокруг света». Ценника на этот конкретный путеводитель не было, но на все другие путеводители данной серии ценники указывали стоимость в 135,90. Однако на кассе мне «пробили» аж 240 с чем-то рублей. Пришлось отказаться и ждать, пока к кассиру подойдёт менеджер для отмены операции. Хотя, интересно теперь проверить сканером, действительно ли цена такая, как на кассе. Странно, потому что, например, цена на вдвое более толстый путеводитель по Великобритании — 135,90. Чем московское метро почти вдвое дороже целой Великобритании?

    UPDATED. Только что видел рекламу на «Первом канале»: открытие в 7 утра. Теперь придётся встать часов в пять, чтобы успеть позавтракать, умыться и дойти (транспорт в такое время не ходит). С другой стороны, открытие не накладывается на занятия (со второй пары).

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.