Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Media Markt» и кодировки

 

 

«Media Markt» и кодировки

12 декабря 2007 года

«Media Markt» и кодировки

    Снова возвращаюсь к темам «Медиа Маркта» и кодировок. Написал я тут письмо медиамарктовскому менеджеру по связям с общественностью Елене Скальской с рядом вопросов. Пришлось писать в Москву, так как телефон самарского «Медиа Маркта», по-прежнему, не отвечает. А сайт «застрял» на московском открытии недельной давности.

    Спрашивал, когда точно откроется магазин? Не в полночь ли? Каков будет ассортимент зеркальных фотоаппаратов? И принимают ли они к оплате пластиковые карты?

    Первые два вопроса — разрешились без участия г-жи Скальской. Благодаря рекламе. Про ассортимент, в конце концов, не так важно. А вот будут ли принимать пластиковые карты — очень важно.

    Ведь если я приду в 7 утра и захочу купить что-то, то мне нужно знать, чем они предлагают расплатиться. Если принимается только наличность (как, например, в «Ашане»), то нужно будет либо снимать деньги через банкомат, либо снимать их накануне в банке. Банкоматы Сбербанка имеются в «Ашане», но он открывается только в 8.30.

    К тому же, неизвестно, выдадут ли эти банкоматы большую сумму. А вдруг по карте есть лимит суточной выдачи? А вдруг в банкомате не окажется нужной суммы? Про лимит ещё можно узнать в банке, а вот всё остальное — «неузнаваемо». Так что, мне бы хотелось знать, принимают ли в «Медиа Маркте» карты?

    Г-жа Скальская была оперативна и ответила в тот же вечер. Ответ был краток: «К сожалению, Ваше письмо прислано в кодировке и я не могу его прочитать». Снова сталкиваюсь с тем, что люди не подозревают о существовании меню «Кодировка» на «правом» клике мыши. Неужели так трудно выбрать из пары кириллических кодировок и юникода — основных кодировок? Ну, может быть, ещё западноевропейской.

    А если кто-то что-то важное пришлёт? Тоже будут отсылать с пометкой «нечитаемо»?

    Я переслал письмо в кодировке Юникод (Unicode UTF-8), в которой пришло письмо от г-жи Скальской, а также приложил копию письма в простом текстовом файле. Но теперь не последовало вообще никакого ответа. Видимо, мой почтовый адрес занесён в «чёрный» список «закодированных».

    Эх, ну почему на хороших должностях до сих пор держат людей, не владеющих компьютерной мышью?!

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.