Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Немчики пиарятся

 

 

Немчики пиарятся

13 декабря 2007 года

Немчики пиарятся

    Только что вернулся из ТРК «Космопорт». Наведывался туда, чтобы, наконец-то, выяснить, принимает ли «Медиа Маркт» пластиковые карты. А нарвался на только что начавшуюся пресс-конференцию их немецкого представителя и директора самарского магазина. Пресс-конференция проходила прямо в фойе ТРК, перед входом в «Медиа Маркт» («Media Markt»).

    Там же стояли столы с едой и напитками для журналистов, коих набралось не более полутора десятка, включая фоторепортёров и оператора видеокамеры. Судя по всему (точнее, по неразобранным карточкам на столике), ожидалось большее количество гостей. Могли бы и меня пригласить. А то пиарю их тут почище наших СМИ.

    Немец сыпал традиционной корпоративной рекламой о заботе о клиенте, о децентрализованном характере управления магазинами сети, о нацеленности на удовлетворение любых запросов потребителей, о продолжающейся экспансии компании в России.

    Отвечая на вопросы журналистов, немец также говорил общо и дипломатично. Либо так его переводили. Немецкого я не знаю, подтвердить не могу.

    Был задан вопрос о том, не развяжет ли «ММ» ценовую войну с «грандами» местного компьютерного рынка («Санрайз» и «Прагма»). На это последовал достаточно расплывчатый ответ об ориентированности на любые запросы клиентов.

    Другой вопрос касался того, возникли ли у «ММ» трудности с поиском площадок в Самаре. В ответе трудности упомянуты не были, а было сказано, примерно то, что они отслеживают ситуацию и аккумулируют всю информацию о предложениях коммерческой недвижимости, намерены открыть второй магазин на Физкультурной в 2009 году, трудностей не было.

    Другая журналистка спросила о том, будут ли представлены в «ММ» смартфоны «iPhone» и другие товары от «Apple». Да, будет весь модельный ряд, представленный в России (прозвучало наполовину мимо микрофона).

    Наконец, отвечая на ещё один вопрос (дальше я слушать не стал), немец отметил, что «ММ» будет использовать все виды СМИ и носителей для рекламы, но на уровне цен это не скажется, так как рекламный бюджет планируется загодя. Впрочем, в силу децентрализованности управления, этот бюджет будет планироваться на местах.

    Про карточки я узнал у сотрудника, стоявшего поодаль. Должны приниматься без проблем. Вход на открытие завтра в 7 утра не через центральный вход, а через вход справа от будущего ресторанного дворика (овальная «выпуклость»).

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.