Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Fuck «Media Markt»!

 

 

Fuck «Media Markt»!

14 декабря 2007 года

Fuck «Media Markt»!

    Встал в 5 утра (точно, больной, как сказали бы некоторые мои знакомые), вышел в половине седьмого, пришёл минут через десять после открытия, увидел уже достаточно много народа в торговом зале. А в результате: испорченное не на один день настроение!

    Того, что я искал (зеркальный «Samsung GX-10»), там не оказалось. Вот всякие пластмассовые «Самсунги» — стоят. Как стоит много зеркальных фотоаппаратов (больше, чем где бы-то ни было в Самаре). Но нет того, ради которого я не спал и шёл пешком (рано ведь) спозаранку.

    На дорогах стоят студенты с плакатами, указывающими «Туда». На углу Дыбенко и Авроры, рядом с «ходячими» плакатами «Медиа Маркта», конкуренты раздают рекламу «Эльдорадо».

    В самом «Медиа Маркте» играет бодрая Мадонна, покупатели снуют между рядами, заполненными всяческим товаром.

    Магазин расположился на двух этажах. На первом — компьютерная техника, фото, телефония, диски и аксессуары. На втором — теле-, видео- и аудиотехника, техника для кухни/дома, автоаудио. Правда, некоторые консультанты не знают ассортимента.

    Так, парень из отдела с дисками утверждал, что стоек для хранения дисков у них нет. Но другая девушка была осведомлённее и указала на местоположение товара. Кстати, там есть классная стойка-бар «Hama» на 260 CD за две с половиной тысячи. Цена кусается, но удобства (закрытая стойка) — подкупают. Я бы, наверное, купил. Как и карты памяти. Если бы купил главное. Но главного не было.

    По поводу зеркальной фототехники, «Медиа Маркт» — абсолютный чемпион среди самарских магазинов. Техника «Canon», «Nikon», «Fujifilm», «Sony» и «Pentax» представлена широко. «Sony DSLR A-100 (Alpha)» стоит с «китовым» объективом 18-70 мм 22 000+, а «A-700» — 47 000+. «Canon DSLR EOS 400D (18-55 мм)» в комплекте с принтером «Canon CP520» стоит (в рамках акции) 19 999. Есть различные объективы.

    Почитатели «Pentax» вообще могут радоваться: несколько вариантов «Pentax K10D» и «K100D» («тушка» и с различными объективами) ждут покупателей. Может быть, именно поэтому не представлен «Samsung GX-10»? Ведь, являясь почти точной копией «Pentax K10D», он стоит тысяч на пять меньше.

    Но заказов они не принимают, а телефон магазина, по-прежнему, не отвечает. Так что, «Медиа Маркт» сам посылает подальше свои вчерашние немецкие рекламные лозунги и обещания до конца идти навстречу покупателям по удовлетворению спроса.

    Кстати, все городские фотолаборатории идут лесом. Печать, например, фотографий 10х15 в «Медиа Маркте» на матовой или глянцевой бумаге: за сутки — 2 рубля, за час — 4 рубля, за 30 минут — 6 рублей. А в других лабораториях города, цены только стартуют от 6-8 рублей. Да ещё при выборе типа бумаги могут послать ждать «матовых» заказов до следующего дня.

    Фотоплёнку в «Медиа Маркте» тоже проявляют. Причём бесплатно (при последующей печати). Полагаю, цены на печать с плёнки такие же.

    Люди товары берут. При мне выносили штуки три ЖК или плазменных панели. По спецпредложению, например, жк-телевизор «Sony KDL 40 P 2530 Bravia» с диагональю 102 см — 32 999 рублей, а плазменный телевизор «Philips 42 PFP 5332» с диагональю 107 см — 33 777 рублей.

    В общем, идите и смотрите сами. У меня нет уже никакого настроения. А ещё я злопамятный и стоит «Медиа Маркту» где-то «проколоться» — уж я отреагирую.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.