Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Немцы загнули

 

 

Немцы загнули

16 декабря 2007 года

Немцы загнули

    Случайно сравнил сегодня цены на фотоаппараты в «Эксперт-компьютере» и «Медиа Маркте». Слегка удивило, что немцы, по всем позициям, проиграли «Эксперту» в секторе зеркальных камер.

«Эксперт-компьютерс» «Медиа Маркт»
Sony A100 Kit 21 990 22 779
Sony A700 Kit 47 990 47 999
Nikon D40X Kit 23 390 25 999

    Другие модели не попали в таблицу, так как не представлены в обоих магазинах, либо представлены в различной комплектации. В обзорчик не попал «Санрайз», так как в нём были только «тушки» (body). В «Прагме» смотреть уже не стал. Полагаю, даже эти три позиции (вкупе с некоторыми отзывами моих друзей) показывают, что «Медиа Маркт» (как пишут в московских форумах) — более дорогой магазин, чем его конкуренты. И последнее сравнение: карта памяти «Transcend SD 150x 2GB» в «Прагме» стоит 795 рублей, а в «Медиа Маркте» — 1199 рублей. Другие сравнения нужны?

    А ноутбук «Asus X 50 V», который, в рамках акции, «ММ» продаёт по 18 888 рублей, всё стоит нераскупленный. Говорят, телевизоры и коммуникаторы тоже на 3-5 тысяч рублей дороже, чем в «Прагме» и других магазинах.

    Конкуренты «Медиа Маркта», тем не менее, не хотят упустить потенциальных клиентов, которые не станут сравнивать цены в разных магазинах, а ажиотажно скупят более дорогой товар в «ММ». Весь тротуар по Дыбенко от Авроры до «Космопорта» усеян рекламками «Сателлита», «Эльдорадо», «Техносилы» и «М-Видео». Ну, а территория вокруг самого «Космопорта» уже густо завалена рекламой уже открывшегося «Спортмастера» (официальное торжественное открытие 22 декабря).

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.