Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Больше «Ашанов», больших и красных

 

 

Больше «Ашанов», больших и красных

19 декабря 2007 года

Больше «Ашанов», больших и красных

Французы взяли Москву
Вчера Enka и Auchan подписали соглашение. По нему французская компания будет управлять 14 гипермаркетами «Рамстор», девять из которых — в Москве. 13 объектов Auchan берет в долгосрочную аренду и один покупает, говорится в пресс-релизе Auchan Group. Все магазины в I квартале 2008 г. будут ребрендированы в «Ашан». Помимо Москвы речь идет об одном гипермаркете в Санкт-Петербурге, двух в Самаре и одном в Екатеринбурге («Ведомости»).

    Вот так «Ашан» («Auchan») добавит к действующему гипермаркету в ТРК «Космопорт» и готовящемуся к открытию в ТРК «Мега» ещё два гипермаркета. Один работает в ТК «Московском», а второй — в ТЦ «Мелодия».

    Правда, на Московском шоссе, в непосредственной близости друг от друга, окажутся два гипермаркета «Ашан». При этом, основной поток из города может «останавливаться» уже в «Московском». Только наличие в «Меге» гипермаркета «IKEA» способно «дотянуть» покупателей до «меговского» «Ашана».

    Есть ещё надежда на некоторый встречный поток из области, который попадает сначала в «Мегу». Однако расчитывать на такой поток можно тоже только благодаря «Икее», так как в остальном областной поток мог бы распыляться на Тольятти. Ведь по отзывам, которые я слышу, тольяттинские ТРК могут дать фору самарским по разнообразию представленных брендов.

    Снова подкрепляется ось Московского шоссе. А южное направление остаётся обделённым крупными проектами. Очевидно, девелоперы спохватятся, когда начнётся строительство Самарского Заречья и развитие Кряжа. А можно было бы сделать движение взаимонаправленным, когда развитие жилого сектора идёт параллельно развитию инфраструктуры.

    Опять же, можно привлечь областной поток с юга, которому не приходилось бы пересекать всю Самару. Ведь с юга нет альтернативы тольяттинским моллам. Вот бы южносамарские центры и получили областной потребительский трафик.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.