Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Не везёт шведам на Руси

 

 

Не везёт шведам на Руси

22 декабря 2007 года

Не везёт шведам на Руси

    Открытие торгового центра «Мега-IKEA» снова отложено. Теперь до апреля. Самарский случай не единственный: «IKEA» сталкивалась с такими же проблемами в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске. Почему-то именно этой иностранной компании не везёт на взаимодействие с российскими чиновниками. Или это остальным слишком везёт?

    С одной стороны, не понятно, как вообще можно строить без разрешительной документации и документов на владение участком? С другой стороны, не понятно, как можно смотреть на подобное строительство? С третьей стороны, не понятно, почему только «IKEA» так строит?

    Причём, складывается впечатление, что «Икее» позволяют сначала построить, а потом начинают предъявлять претензии. Другие же девелоперы либо сразу всё правильно оформляют, либо умеют хорошо договориться с чиновниками, чтобы открытию ничто не помешало. Но ведь такого быть не может!

    Или у нас всё может быть?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.