Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > За десятку

 

 

За десятку

24 декабря 2007 года

За десятку

    С 1 января одна поездка в городском общественном транспорте Самары будет стоить 10 рублей. А месячная «сезонка» на автобус — 580 рублей (сейчас «сезонки» на январь можно приобрести ещё по 450 рублей). Более подробно о стоимости различных видов «сезонок» можно почитать здесь. А обсуждение темы в «ЖЖ» — здесь.

    В общем-то, станет удобнее и пассажирам, и кондукторам. Не надо будет одним искать рубль сдачи, а другим этот рубль складировать в кармане. Да и по сравнению с «маршрутками», общественный транспорт, пока, дешевле.

    Однако не могу спокойно отнестись к повышению стоимости «сезонки». Она ведь на один вид транспорта. Если бы за 580 (даже 600) рублей можно было ездить на всех видах хотя бы наземного транспорта, тогда я был бы готов спокойно принять данное повышение.

    Но ведь общественный транспорт ходит далеко не идеально. В прошлую пятницу, снова простоял час на остановке у «Аквариума»: с 20:50 до 21:40 (когда я уже сел в «маршрутку») ни в одну сторону не прошло ни единого автобуса, а только два-три троллейбуса. «Маршрутки», практически, все шли со «стоячими» пассажирами (что, как я понимаю, есть нарушение всяких правил).

    Так вот, я не уверен, что окуплю «сезонку» стоимостью в 580 рублей на одном автобусе. В месяц, у меня ещё рублей 200-300 уходит на «маршрутки». Наверное, прав тот, кто в дискуссии в «ЖЖ» отметил, что так городские власти отучивают нас от «сезонок» и готовят к переходу на оплату каждой поездки по электронной карте.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.