Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Эх, не добили графов, или Новые автобусы «Scania» — плохи

 

 

Эх, не добили графов, или Новые автобусы «Scania» — плохи

29 декабря 2007 года

Эх, не добили графов, или Новые автобусы «Scania» — плохи

    Эх, не добили, видимо, всех графов после 17-го. Вот и мучаемся с остатками графского сословия. Оно, это сословие, видать, ездит исключительно на служебном/личном автотранспорте, но, почему-то, заправляет транспортом общественным. Я так понимаю, что нормально управлять общественным транспортом может только тот, кто на этом транспорте и ездит постоянно.

    Вот вчера писал о новых автобусах. А сегодня проехался и на новой «Scania». Как и предполагал, этот автобус — не низкопольный, как того требовала городская администрация в условиях конкурса, а полунизкопольный. У него низкопольная только средняя площадка и, возможно, передняя. А вот сразу от средней площадки в заднюю часть салона ведут несколько ступеней.

    То есть в условиях нашей толкучки в транспорте, стоящие на средней площадке неминуемо будут пачкать брюки и ноги, прижимаясь или будучи прижаты к этим ступенькам. А те, кто в это время будут спускаться к средней площадке, неминуемо оботрут свою обувь о штаны/ноги/юбки/пальто стоящих на средней площадке возле ступенек.

    А ещё в «Scania» средние двери имеют такие угловатые железные выступы внутрь салона, что минимум два человека теперь не смогут дополнительно влезть в автобус. Вот у «МАЗов» таких нет, а есть всего лишь ручки, прижатые к двери.

    Эх, ведь таких вот негодных «Scania» закуплено аж 19 штук. Они дороже и неудобнее «МАЗов», которых закуплено всего 9 штук. Кому на руку снова играют господа графские?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.