Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Гонки на выносливость

 

 

Гонки на выносливость

30 декабря 2007 года

Гонки на выносливость

    Два дня подряд ношусь по «Космопорту». Вчера купил, наконец-то, в «Медиа Маркте» музыкальный бар «Hama» — шкафчик для компакт-дисков, коих у меня за пять лет накопилось за 200 штук. Стильный такой шкафчик.

    Кстати, в продаже есть другой вариант: серый бар с коричневыми передними панелями. Самое главное: он закрывается и диски не пылятся на открытых полках. А в моём случае — ещё и не валяются на полу из-за отсутствия места на полках.

    Всего в этот шкафчик может поместиться 260 компакт-дисков. Но можно воткнуть 120 дисков в дверцы, а на полках ставить DVD или видеокассеты. Впрочем, у меня скоро для компакт-дисков места не останется. Ещё бы второй шкафчик такой приобрести. Но есть две загвоздки: отсутствие места в однокомнатной квартире и довольно высокая цена (2499 рублей).

    Сегодня решил, всё-таки, купить двойной диск Криса Айзека (Chris Isaak) в том же «Медиа Маркте»: CD+DVD за 779 рублей. Можно, впрочем, купить только CD за почти 500 или найти пиратскую копию меньше, чем за сотню в каком-нибудь другом магазине.

    Заодно разжился сборником хитов «Майка и Механиков» («Mike & The Mechanics») и сборником хитов Дайаны Росс и «Супримз» (Diana Ross & «The Supremes»: «The No. 1’s») (оба выпущены в России), а также импортным «Bridge Over Troubled Water» Саймона и Гарфункеля (Simon and Garfunkel).

    А потом был предновогодний поход в «Ашан». В продуктовой части этого гипермаркета творилось гиперстолпотворение. Передвигаться даже без тележки было крайне затруднительно. Очереди во все 6 касс взвешивания фруктов и овощей растягивались на полчаса в среднем.

    Дважды без очереди влезал какой-то откормленный детина, который кричал, что у него удостоверение ФСБ и у них «корпоративка». Вот так, теперь «эфэсбэшники» у нас отовариваются вне очереди, как ветераны ВОВ и полные кавалеры ордена Славы. Конечно, бывший сотрудник — наш главный (пока), но не до такой же степени доводить. И ведь «взвешивальщица» не указала ему на место в конце длинной очереди. Громко возмутившаяся девушка кавказской национальности (крайне ненаучное определение) получила от работницы от ворот поворот, когда детина во второй раз влез с очередными пакетиками фруктов. Девушка справедливо заметила, что детина заодно с работницей, очевидно, считают всех в очереди баранами. И ведь точно заметила.

    В непродовольственных отделах, а также в секции вод и лимонадов было даже просторно. А вот в кассы — снова очереди длинными лучами. Пока стоял в очереди в кассу, успел сбегать за ведёрком мороженого. В результате, набрал столько, что матерился всю дорогу от того, что пакеты падали из оттянутых рук и было стойкое ощущение, что надо звонить и просить помощи из хотя бы пары больших пакетов и дополнительной пары рук. К счастью, на мою выручку подоспела «маршрутка» со свободным местом с краю. Кое-как я, всё же, добрался до дома.

    Теперь, помимо прочего, буду в новогоднюю ночь вспоминать, как режут ананас. Заодно есть, что почитать: журнал-каталог «Потребитель: Фото-Видео» (это не из «Ашана»), журналы «Новое время» и «Эксперт». В последнем, все статьи посвящены России, её историческому пути. Я даже заглянул в выходные данные, чтобы проверить не Институт ли суверенной демократии поспособствовал выпуску номера. Но пока (после пары статей) мне даже нравится. Неужели я тоже уверую в особый путь России?

    Такое ощущение, что все оставили предновогодние покупки на последний день. И ведь так и есть. Причём не протолкнуться не только в «Ашане».

    Даже я решил «до кучи» внести свою лепту в дело организации праздничного стола. Хотя после поднятия бокалов с «Советским шампанским» (что бы ни требовали писать французы) по самарскому и московскому времени (к счастью, пока ещё нас не лишили такой возможности), как в прошлом году, засяду за компьютер с Интернетом. Уже не могу просто смотреть всё телевизионное фанерно-огоньковое.

    Ещё бы сосенку купить. Мама всегда делает это 30-го или 31-го, когда удаётся найти что-то пушистое по неигольчатым ценам. Но в этом году придётся её убеждать, так как она опасается, что наша кошарка поведёт себя неадекватно и перевернёт деревце. Но сосенку надо купить, пускай даже не будем украшать её стекляными игрушками из моего детства.

    Вот так, по буднично-личному сегодня. Не об ужасах самарского общественного транспорта, не об очередной козни главнюков, не о политике, не о грамотности речи. Ну и что, пускай будет в чём-то похоже на блоги большинства. В конце концов, я такой же простой самарский обыватель.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.