Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Предновогоднее

 

 

Предновогоднее

31 декабря 2007 года

Предновогоднее

    Уже через пять часов стоимость проезда в городском общественном транспорте Самары составит 10 рублей, а в некоторых маршрутках — 20 рублей (из тех, что ещё по 12-15), повысятся цены на газ, электричество, а вместе с ними и, не смотря ни на какие продления мораториев, повысятся (пускай, потихоньку и не на всё сразу) цены на продукты, товары и услуги. Такое происходит, впрочем, каждый год.

    Уже через пять часов наступит високосный год с 29 днями в феврале. В народе принято ждать потрясений от високосного года. Но разве невисокосные годы не приносят потрясений?

    Уже через пять часов наступит год, пускай, формального ухода эпохи Путина. Уже через пять часов год маршей несогласных, очередных думских выборов, нового самарского областного главнюка и торжества государственного чекистского капитализма уйдёт в историю.

    Уже через пять часов бокалы по всей Самаре будут звенеть сначала в самарскую полночь, а потом в полночь московскую. Салаты, нарезки, селёдки под шубой, мандарины под ёлкой, заливные, заварные и отварные, на пару и в духовке приготовленные блюда будут расходиться под шампанское, водку, вино, пиво, детское шампанское, газированную и негазированную воду, лимонады и просто воду. На улице будут разрываться китайские петарды.

    Уже через пять часов страна погрузится в буйное и не очень празднование, после которого та же страна погрузится в первоянварскую спячку.

    Здоровья и сил вам в Новом году, чтобы выдержать все праздники и похмелья, потрясения и повышения цен. Удачи и успехов вам в Новом году, чтобы обойти все потрясения и неприятности, чтобы пройти год грядущий и подойти к году 2009-му на гребне волны. Любви и страсти, чтобы год запомнился победами на любовном фронте, да других фронтов и не надо. Стабильности, но в движении вперёд. С наступающим!

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.