Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Аполитичный юбилей

 

 

Аполитичный юбилей

1 декабря 2007 года

Аполитичный юбилей

    Вот мне уже и 30. Юбилей проходит в спокойной обстановке. Тихий семейный завтрак рано утром. Спокойные закупки в «Ашане». Тихий ланч для коллег на работе. Спокойный снегопад по дороге домой. Пока, тихий вечер дома.

    Аполитичный юбилей. Никаких особых поводов разразиться статьёй в блоге об антиконституционных выходках «главнюка» или «подглавнючников». Никаких особых поводов пожаловаться на незаконную агитацию в почтовом ящике за день до выборов. Прошу прощения, референдума.

    Правда, на работе одна из коллег, занимающая не просто преподавательское место, сказала, что она ответственна за то, чтобы все, проживающие в общежитии, проголосовали. Но мы не стали вдаваться в тему. Правда, на той же работе заговорили о грядущем дефолте. Но моё мнение на этот счёт — абсолютно знающе-пассивное. Да и что можно сделать, если ты не миллионер даже и без каких-либо диверсифицированных (или недиверсифицированных) инвестиционных портфелей? Ну, будет дефолт и что? Главное, чтобы он, всё же, не обесценил накопления таким образом, что сорвётся возможная поездка за Атлантический пруд.

    Юбилей с подарками. Утром от мамы. На работе — две наиболее близкие коллеги подарили стильный джемпер. К джемперу подойдут подаренные любимыми часы. Теперь снова надо привыкать сверять время по руке, а не по телефону, засунутому далеко в карман штанов. Одноклассница-одногруппница-коллега (бывает же такое) подарила ремень (на котором придётся проделать дополнительные дырочки, так как у меня, прямо скажем, талия не борца сумо). Вечером последуют традиционные телефонные звонки, которые традиционно уже портят день рождения надоедливо-въедливыми вопросами о том, когда же, наконец, можно будет погулять на свадьбе. Ну, переживу, как пережил все эти 30 лет.

    Завтра — окунаемся в спокойную жизнь тех, кому за тридцать. В конце концов, тридцать — ещё не сорок. Тем более — не пятьдесят. Это, практически, как двадцать. Ну, разве что, первая цифра слегка другая. Мелочи жизни. Жизнь продолжается.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.