Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2008 > Загадочная надпись

 

 

Загадочная надпись

4 января 2008 года

Загадочная надпись

    Мы сегодня гуляли вчетвером: я, Юрий Мамаев и наши фотоаппараты. Прогулка выдалась на славу, хотя у слияния Волги и Самары морозец был носощипательный. Забрели мы и в район Самарского речного порта (не путать с Речным вокзалом). На одних воротах обнаружилась следующая надпись:

Изображение недоступно

    Обратите внимание на то, что надпись посвящена 400-летию Самары. А ведь в год четырёхсотлетия город назывался Куйбышевом. Юра обратил моё внимание на то, что надпись «Самара» (судя по одинаковой ржавчине) не является результатом более поздней замены. В то же время, название завода — «СЭМЗ» — явно не могло появиться в 1986 году. Впрочем, то может быть не столько одинаковая ржавчина, сколько одинаковая старость первоначальной окраски ржавого цвета в сочетании с реальной ржавчиной. Интересно, всё-таки, это в 1986 написали «Самара» или позднее (вместе с названием завода) поменяли?

    Новое в блоге:

 


Комментарии

у меня есть набор чайных ложек выпущеных в 1986 с надписью Самаре-400
Анонимно
10 Январь, 2008 в 14:25

Интересно, позволяли «пробиться» историческому названию.
andyash
10 Январь, 2008 в 14:42

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.