Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > «Люфтганза» запуталась в маршрутах

 

 

«Люфтганза» запуталась в маршрутах

10 декабря 2007 года

«Люфтганза» запуталась в маршрутах

    На портале 63.ру было опубликовано интервью с региональным директором авиакомпании «Lufthansa» на Средней Волге и Башкортостане Филиппом Майер-Плате (Philip Meyer-Plate). Ниже — приведена выдержка из этого интервью:

    — «Lufthansa» состоит в международном альянсе «Star alliance». Какие приемущества это предоставляет компании?

    — «Star alliance» — это самое крупное и древнее в некотором смысле авиационное содружество. Поэтому у авиакомпаний, являющихся членами «Star alliance», есть возможность использовать флот друг друга. Например, купил пассажир билет из Самары в Сидней в офисе «Lufthansa». Полетит он сначала прямым рейсом из Самары в Сингапур, а затем уже на самолете другой компании — в Сидней. При этом, мили полета суммируются независимо от того, на самолете какой компании путешествовал пассажир.

    Вчера, читая это интервью, я заметил некоторую неточность и написал отзыв. Сегодня отзыв-комментарий был опубликован, но потом он вдруг исчез, хотя, естественно, неточность в цитате осталась.

    Проблема в том, что г-н Майер-Плате, наверное, забыл, что из Самары авиакомпания «Люфтганза» осуществляет прямые рейсы только в Казань/Уфу и Франкфурт. То есть, пассажир из Самары может полететь прямым рейсом только во Франкфурт, где ему предстоит пересесть на другой рейс «Люфтганзы» или «Сингапурских авиалиний» (компания также входит в «Star alliance») до Сингапура. Можно также воспользоваться рейсом «Сингапурских авиалиний» из Москвы. Но до Москвы тоже чем-то надо добраться, и вряд ли это будет «Люфтганза».

    То, что модераторы 63.ру не стали исправлять речь г-на Майера-Плате, делает им честь. Что сказано, то сказано. Пускай сам г-н Майер-Плате разбирается в своих познаниях о деятельности своего работодателя. Но то, что те же самые модераторы вдруг решили убрать мой комментарий — уже плохо. Значит, модераторы и автор материала (Татьяна Плотникова) считают слова г-на Майера-Плате истиной в последней инстанции, а свои незнания и неумение вовремя поправить интервьюируемого преподносят, как нечто, само собой разумеющееся.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.