Записки самарского обывателя
Жизнь в Самаре
Главная > 2007 > Самарский английский

 

 

Самарский английский

1 ноября 2007 года

Самарский английский

    Пора переписывать учебники по английскому языку. Пора составлять новые словари. Давно пора отразить современные и суверенные веяния в английском языке самарского пошиба. Хватит уже пользоваться закоснелым языком Шекспира, Диккенса, Остен, Елизаветы II, Бекхэма и его жены. Надо организовать курсы повышения квалификации и переобучения, чтобы все знали, что правильное написание — «danse», «ctyle», «sekond», а не «dance», «style», «second».

    Или, может быть, всё-таки, стоит потратить всего лишь менее 100 рублей на школьный словарь, либо пару минут на поиск слова в «Яндекс.Словарях»? Может быть, это проще, чем переучивать Бекхэма и его жену с Елизаветой? Тем более, что Шекспира, Диккенса и Остен переучить уже ну никак не получится.

    Однако наши компании не могут себе позволить роскоши купить маленький школьный словарик, а с завидным упорством продолжают «штамповать» несуразицы, искажая английский язык. Да что там английский, когда и русскому-то достаётся по самое не хочу.

    Примеры — наглядно висят на столбах. На столбе возле автобусной остановки «Клиническая больница» по улице Гагарина некий Центр современного танца «Аверс» предлагает записаться в группы обучения «strip-dance и night club ctyle», помимо прочих видов танцев, указанных по-русски. А в 300 метрах, на гараже, «Магазин "Европейской одежды"» приглашает на недорогой сток — детский «sekond hand». Мало им «стока», так ещё и «sekond hand» какой-то. Ну, совсем запудрили мозги своими иностранными словечками.

    Обыватель, там у них у самих запудрено и припорошено то немногое, что они осилили в рамках школьной программы по иностранному языку.

    Новое в блоге:

 


Комментарии

Архив:

Рекомендую:

О блоге:

Соцсети:

 


Блог создан в 2007 г. © Записки самарского обывателя | Создание блога — Seoded.ru

Продающие страницы — Land-Page.ru

Использование текстов и/или фотографий возможно исключительно с указанием на источник («Самарский обыватель») и гиперссылкой на сайт или статью-источник. Использование фотографий в печатных и электронных СМИ без разрешения автора не допускается.